欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

现在可以给孩子办满月酒吗?濉溪县回复:不超过十桌,间隔就餐

2022-10-01 11:35:38 7182

摘要:新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友淮北市人民政府“市长信箱”留言咨询,现在可以给孩子办满月酒吗?濉溪县回复表示,建议喜事简办,在操办过程中严格落实疫情防控措施,酒席不超过十桌,人员间隔就餐。具体如下:网友:结婚的时候恰逢武汉疫情,为...

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友淮北市人民政府“市长信箱”留言咨询,现在可以给孩子办满月酒吗?濉溪县回复表示,建议喜事简办,在操办过程中严格落实疫情防控措施,酒席不超过十桌,人员间隔就餐。具体如下:

网友:结婚的时候恰逢武汉疫情,为支持抗疫工作,推迟了七个月才结婚。如今孩子满月酒,又担心聚集问题。这个习俗包含了祖辈、父母、亲朋,对孩子的美好祝福与深切期望,不办吧,心里上难免觉得遗憾。在街上,不戴口罩的十有八九,可见人民对政府的抗疫成果充满了信心。或许是我想多了,可还是忍不住想咨询一下,以免为抗疫工作添麻烦。

濉溪县回复:鉴于当前疫情防控形势,建议您喜事简办,在操办过程中严格落实疫情防控措施,酒席不超过十桌,人员间隔就餐。如有其他事项需要进一步咨询,可以直接拨打濉溪县疫情防控指挥部电话:6063811。

编辑 许大鹏

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网